Трамп о войне в Украине: Не наши люди, не наши солдаты

Американский лидер, который десятки раз обещал завершить войну в Украине за один день, теперь говорит, что эти вопросы не касаются США.
Трамп о войне в Украине: Не наши люди, не наши солдаты

Президент США Дональд Трамп заявил, что война России против Украины не касается его страны. Об этом он сказал в среду, 21 мая, во время встречи с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, передает Fox News.

"Это не наши люди, это не наши солдаты... Это Украина и это Россия", - отметил Трамп, который взял на себя роль посредника в этой войне.

Он также вспомнил о своем звонке Владимиру Зеленскому, когда тот находился с визитом в Южной Африке. Тогда украинский лидер прервал свою поездку на фоне усиления российских обстрелов.

"Я позвонил Зеленскому, и мне сказали, что он в Южной Африке. Я спросил: "Какого черта он делает в Южной Африке?" - сказал Трамп.

Рамафоса в ответ на это отметил, что Зеленский общается с Южной Африкой, обсуждая вопросы обеспечения мира.

Напомним, 19 мая Трамп провел телефонные разговоры с Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским. После этого американский лидер не объявил санкции против РФ, как это ожидалось, вместо этого заявил, что Россия и Украина должны немедленно начать переговоры о прекращении огня и завершении войны. Также Трамп отметил, что его разговор с Путиным прошел "очень хорошо".

После этого в СМИ писали, что разговор между Трампом и Путиным выглядит как очевидное поражение американского президента и предательство Украины.

Трамп ответил, введет ли санкции против РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK