В ЕС хотят, чтоб Британия как можно быстрее начала процесс выхода

По итогам первой встречи, шесть глав МИД стран-членов ЕС сошлись на том, что Великобритания не должна затягивать с прекращением членства в ЕС.
В ЕС хотят, чтоб Британия как можно быстрее начала процесс выхода

Шесть стран-основателей ЕС хотят, чтобы Британия начала процесс выхода из Евросоюза как можно быстрее, чтобы не находиться в подвешенном состоянии. Об этом сообщает AP.

Читай также: В Британии собрано более полмиллиона подписей за новый референдум

Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что в ходе заседания представителей шести стран пришли к мнению, что Британия не должна затягивать и начать комплексную процедуру прекращения членства в Союзе.

“Мы едины в том, что этот процесс должен начаться как можно быстрее, чтобы мы не застряли надолго в подвешенном состоянии, а могли сфокусироваться на будущем Европы и работать для этого“, - сказал Штайнмайер.

В Берлине прошла экстренная встреча министров иностранных дел шести стран-основательниц и членов Европейского Союза. 

Напомним, 24 июня стали известны официальные результаты референдума в Великобритании. 51,8 % британцев проголосовали за выход страны из ЕС, и 48% - за сохранение членства в объединении. 

Читай также: Путин: Brexit будет иметь глобальные последствия

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил уйти в отставку после проведения референдума о членстве королевства в Евросоюзе.

%video575767%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK