В Японии произошло землетрясение магнитудой более 6 баллов

Эпицентр подземных толчков находился на глубине 20 километров - возле города Кусиро. Сообщений о разрушениях не поступало.
В Японии произошло землетрясение магнитудой более 6 баллов

В районе японского острова Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 6,1. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на Японское метеорологическое агентство в субботу, 3 мая.

Отмечается, что эпицентр землетрясения находился на глубине 20 км возле города Кусиро.

Предупреждение о цунами не объявляли. Сообщений о разрушениях пока не поступало.

Напомним, в январе 2024 года в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,6. Оно привело к многочисленным разрушениям на полуострове Ното в центральной префектуре Ишикава. Тогда погибло более 230 человек.

А 22 мая возле греческого острова Крит произошло землетрясение магнитудой 6,1. Власти объявили предупреждение о цунами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK