СМИ: Трамп запретил въезд в США жителям 12 стран

Запрет предусматривает исключения для законных постоянных жителей, обладателей действующих виз и некоторых лиц.
СМИ: Трамп запретил въезд в США жителям 12 стран

Президент США Дональд Трамп запретил въезд на американскую территорию гражданам 12 стран и ввел ограничения для жителей еще семи стран. Об этом сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на свои источники.

Речь идет о гражданах Афганистана, Мьянмы, Чада, Республики Конго, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Гаити, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

Запрет введен из-за "рисков для безопасности".

Для граждан семи стран будут действовать частичные ограничения. В этот список вошли такие страны: Бурунди, Куба, Лаос, Сьерра-Леоне, Того, Туркменистан и Венесуэла.

Запрет предусматривает исключения для законных постоянных резидентов, обладателей действующих виз, определенных категорий виз и лиц, въезд которых соответствует национальным интересам США.

По словам представителя Белого дома, Трамп принял окончательное решение о подписании этого указа после антисемитского нападения в штате Колорадо. Он якобы рассматривал этот вопрос и ранее, но воскресное нападение ускорило принятие решения.

Как известно, в марте американская власть лишила более 300 иностранных студентов виз из-за их участия в пропалестинских акциях протеста

США рассматривают ограничения на въезд для граждан 43 стран - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK