Трамп сделал заявление об ударах Израиля по Ирану

Американский лидер подчеркнул, что будет очень трудно требовать от Израиля прекратить атаки на Иран.
Трамп сделал заявление об ударах Израиля по Ирану

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему будет "очень трудно" требовать от Израиля прекратить атаки на Иран, ведь Израиль "не проигрывает". Об этом американский лидер сообщил журналистам 20 июня, сообщает Белый дом.
 
По словам Трампа, дипломатическое завершение конфликта будет "сложной задачей", ведь Израиль "имеет военные успехи".
 
"Это немного сложнее сделать, чем если кто-то проигрывает. Но мы готовы, желаем и можем. И мы разговаривали с Ираном, и посмотрим, что произойдет. Я думаю, можно сказать, что в Иране дела идут хуже, немного трудно заставить кого-то остановиться", - сказал лидер США.
 
Американский президент также отметил, что "Европа не помогла" решить конфликт Ирана и Израиля. По словам Трампа, "Иран хочет разговаривать только с США".
 
Напомним, накануне Трамп заявил, что примет решение о дальнейших действиях относительно Ирана "через две недели". Сейчас же он стремится решить вопрос его ядерной программы путем переговоров.

Самолеты и эсминцы. США готовятся воевать с Ираном

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK