ЦАХАЛ ликвидировал иранского командира, отвечавшего за запуск дронов

Аминпур Джудаки организовал запуски дронов в сторону Израиля из района Ахваз на юго-западе Ирана.
ЦАХАЛ ликвидировал иранского командира, отвечавшего за запуск дронов

Израильские военные ликвидировали командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана, ответственного за запуски беспилотников. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в субботу, 21 июня

"Вчера (в пятницу) ВВС Израиля нанесли удар и уничтожили Аминпура Джудаки, командира второй бригады БПЛА ВВС КСИР", - говорится в сообщении.

Указано, что Джудаки организовал запуски дронов в сторону Израиля из района Ахваз на юго-западе Ирана.

"Джудаки взял на себя ключевую роль в операциях после ликвидации командующего ВВС КСИР Тахера Фура 13 июня", - отметили в ЦАХАЛ.

Напомним, 13 июня Израиль начал военную операцию против Ирана, нанеся удары по ядерным объектам, военным базам и личному составу иранской армии. Израильские власти объяснили свои атаки опасным приближением Тегерана к созданию ядерного оружия.

В свою очередь Иран отверг обвинения в создании атомной бомбы и в ответ выпустил по Израилю сотни баллистических ракет. По состоянию на 21 июня страны продолжают обмениваться ударами

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK