Трамп заявил, что следит за наступлением РФ на Сумщине
Президент США Дональд Трамп заявил, что следит за ситуацией на украинском фронте, в частности возле Сумской области, где Россия сосредоточила около 50 тысяч солдат. Об этом он сказал во время общения с журналистами во вторник, 1 июля.
Так, на вопрос о том, что он будет делать, если Россия начнет наступление, глава Белого дома не дал конкретного ответа, ограничившись общей фразой: "Посмотрим, что будет. Я очень внимательно слежу за ситуацией".
Напомним, во вторник стало известно, что США приостановили поставку ряда номенклатуры важного оружия для Украины. В частности прекратилась поставка ракет для Patriot, GMLRS и 155-миллиметровых гаубичных боеприпасов.
Как сообщалось, на прошлой неделе главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что продвижение войск РФ в приграничной Сумской области остановлено, а линию боевого столкновения стабилизировали.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp