Любимая газета Трампа призвала вооружить Украину
Редакция американского таблоида The New York Post опубликовала обращение к президенту США Дональду Трампу с призывом возобновить поставки всей военной помощи Украине.
Редакционный материал СМИ обращает внимание, что после призыва Трампа к Владимиру Путину прекратить агрессию тот осуществил самый крупный обстрел Киева с начала полномасштабного вторжения.
Они также напоминают о решении Пентагона приостановить поставки Украине средств противовоздушной обороны и спрашивают, "почему мы (США - ред.) угрожаем покинуть её".
Редакционный коллектив NYP подчеркивает, что убеждение, будто военная помощь Украине как-то вредит США и не соответствует их интересам, является "полностью далеким от истины".
Журналисты считают, что такие действия США "покажут Китаю, что наши союзы нестойкие, а терпение короткое".
По их словам хозяин Кремля понимает только силу и "продолжит оскорблять и игнорировать вас, если Соединённые Штаты не обяжутся защищать Киев".
"Падение Украины – не та катастрофа, в которой можно обвинить кого-то другого или которую можно списать на незначительные обстоятельства. Она дестабилизирует мир, ослабит Америку и негативно скажется на вашем президентстве. Не отступайте", - призвали СМИ.
The New York Post считается любимой газетой Дональда Трампа, которую ему подают каждое утро перед началом работы в Белом доме.
Таблоид известен тем, что последовательно поддерживал нынешнего президента США.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом.
Трамп назвал "стратегическим" разговор с Зеленским
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp