Эрдоган покинул Турцию - СМИ

Куда направился президент Турции - неизвестно.
Эрдоган покинул Турцию - СМИ
EPA/UPG

Президент Турции Тайип Эрдоган вылетел из стамбульского аэропорта имени Ататюрка. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera в Twitter.

Читай также: Президент Турции попросил убежища в Германии – СМИ

Вместе с этим не уточняется, куда именно направился президент Турции.

Напомним, Эрдоган вернулся в Стамбул в субботу, 16 июля, утром. В аэропорту он обратился к журналистам речью, в которой заявил, что попытка путча провалилась и будет подавлена.

Напомним, поздно вечером 15 июля в небе над Анкарой появились истребители и военные вертолеты. Турецкие военнослужащие перекрыли движение по обоим мостам через пролив Босфор, а премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране.Президент Реджеп Эрдоган призвал своих сторонников выйти на улицы.

Читай также: Путчисты объявили, как будет жить Турция без Эрдогана

Позже инициаторы военного переворота в Турции объявили о введении военного положения, комендантского часа и скором принятии новой Конституции в Турции. Сообщение об этом прочитали в эфире журналисты государственного телеканала TRT, который взяли под контроль военные.

Спустя некоторое время премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что были захвачены несколько инициаторов попытки военного переворота в Турции.

Смотри также обращение Эрдогана:

%video578836%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK