Трамп резко ответил Медведеву на угрозы войной: "Следи за словами!"
Президент США Дональд Трамп резко отреагировал на агрессивные заявления заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, который ранее допустил идею войны с Западом. Американский президент публично предупредил Медведева, что подобная риторика опасна и может иметь серьезные последствия. Об этом Трамп написал в своей социальной сети Truth Social.
В своей заметке Трамп отметил, что Соединенные Штаты не заинтересованы в экономическом партнерстве ни с Россией, ни с Индией, подчеркнув, что обе страны, по его словам, имеют "мертвые экономики".
"Мне безразлично, что Индия делает с Россией. Они могут вместе уничтожить свои мертвые экономики - это не имеет значения. Мы почти не ведем бизнеса с Индией из-за ее чрезвычайно высоких тарифов - одних из самых высоких в мире. А с Россией вообще практически не имеем экономических связей", - написал Трамп.
Кроме того, он не сдерживался в комментариях относительно самого Дмитрия Медведева, унизительно упомянув о его политическом прошлом.
"Передайте Медведеву, бывшему президенту России, который почему-то до сих пор считает себя главной фигурой, чтобы он внимательно подбирал слова. Он заигрывает со слишком опасной территорией", - подытожил Трамп.
Напомним, Песков ответил на ультиматум Трампа: Россия имеет "иммунитет к санкциям". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал ультиматум Дональда Трампа по войне, заявив, что Россия уже выработала "иммунитет к санкциям".




