Трамп принял президентскую номинацию от Республиканской партии

На съезде Республиканской партии Трамп официально стал кандидатом в президенты США

Дональд Трамп официально принял президентскую номинацию от Республиканской партии. Об этом сообщает CNN.

Трамп на съезде сказал, что он "с почтением и благодарностью" принимает номинацию его кандидатом на пост президента Соединенных Штатов.

По словам Трампа, другие страны будут относиться к Америке с уважением, когда ею будут управлять политики, для которых Америка - превыше всего. "Все изменится, когда я вступлю в должность" - заявил он.

Трамп в ходе своей номинационной речи вспомнил конкурента, наиболее вероятного кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Это наследие Хиллари Клинтон: смерть, разрушение, терроризм и слабость. Но наследие Хиллари Клинтон не должно быть наследием Америки. (...) Американизм, а не глобализм будут нашей свободой", - сказал республиканец.

В ответ Клинтон, среди прочего, написала: "Мы лучше этого".

На съезде выступили, в частности, дочь республиканца Иванка Трамп, основатель PayPal Питер Тиль, председатель Республиканского национального комитета Рейнс Прибус и первая женщина-губернатор в штате Оклахома Мэри Фаллин.

Трамп остался единственным кандидатом-республиканцем после того, как гонку покинул Джон Кейсик, а перед тем - Тед Круз.

Выборы президента состоятся 8 ноября.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK