Трамп отверг требование Путина об их встрече

Глава Белого дома заявил, что Путину необязательно сначала встречаться с Зеленским, чтобы встретиться с ним.
Трамп отверг требование Путина об их встрече

 

Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения в СМИ о том, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным возможна только при условии, что тот также проведет переговоры с Владимиром Зеленским.  Об этом он заявил во время брифинга с журналистами в четверг, 7 июля.

Глава Америки лаконично ответил "Нет" на вопрос, должен ли Путин сначала встретиться с Владимиром Зеленским перед возможной встречей с ним. 

Также Трамп подчеркнул, что дальнейшие шаги США в отношении России, в частности установленный им дедлайн для введения санкций, зависят от действий Путина.
 
"Это зависит от него. Посмотрим, какие будут его заявления. Мы разочарованы", -  отметил Трамп.
 
Напомним, сегодня в Кремле заявили, что Россия и США согласовали договоренность о встрече лидеров двух стран "в ближайшие дни". Белый дом не подтвердил двустороннюю встречу. В то же время Путин пока не хочет встречаться с Зеленским, так как для этого якобы "не созданы условия".
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK