Без совместного обеда: Трамп и Путин разъезжаются
Ранее планировалось, что после переговоров состоится рабочий обед с участием обоих лидеров и расширенного состава их делегаций, однако планы изменились.
После встречи президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина в формате "три на три" и последующей пресс-конференции совместный ланч делегаций был отменен. Об этом в субботу 16 августа, сообщает Sky News.
Согласно данным издания, ранее планировалось, что после переговоров состоится рабочий обед с участием обоих лидеров и расширенного состава их делегаций. Однако эти планы были изменены - ланч, как и расширенная встреча, не состоялись после завершения основных переговоров и пресс-конференции.
Менее чем через час после выступления перед журналистами Владимир Путин отправился на борт самолета Россия, покидая Аляску. Дональд Трамп, в свою очередь, также возвращается в Вашингтон.
Напомним, встреча президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина завершилась без достижения договоренностей и объявления прекращения огня в Украине, несмотря на заявления о "значительном прогрессе".
После встречи в формате "три на три" с лидером России Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп заявил, что позвонит президенту Украины Владимиру Зеленскому и лидерам ЕС. Однако, согласно последним данным издания Financial Times, звонка не было.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







