Эрдоган обвинил страны Запада в поддержке путчистов и террористов

Турецкий президент обвинил страны Запада в поддержке террористов и путчистов в его стране и отверг обвинения в пытках задержанных военных
Эрдоган обвинил страны Запада в поддержке путчистов и террористов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил страны Запада в поддержке террористов и путчистов в его стране. Об этом сообщает Анадолу.

"Запад поддерживает террористов и находится рядом с путчистами", - заявил он, выступая на экономическом форуме в президентском дворце в Анкаре.

Эрдоган раскритиковал позицию ряда западных политиков, выразивших обеспокоенность действиями турецких властей в отношении путчистов.

"Вы смеете заявлять: "Мы обеспокоены". Как можете вы протягивать руку виновникам этого вероломного акта? Не поддерживает ли Запад террор и попытку переворота? К сожалению, этот Запад поддерживает терроризм и перевороты. Это не бьет по ним. Боль отзывается в наших сердцах", - сказал Эрдоган, возмутившись требованиями со стороны западных политиков предоставить доказательства причастности проповедника Фетхуллаха Гюлена к перевороту. "Все налицо. Все доказательства, все документы на виду", - возмутился Эрдоган.

Президент Турции опроверг обвинения в адрес Анкары, в частности со стороны Amnesty International, в пытках в отношении задержанных участников попытки переворота. Он добавил, что задержанные по обвинению в участии в путче могли получить ранения, оказывая противодействие в ходе задержания.

Эрдоган также назвал врагами служащих полицейской разведки и разведки жандармерии, которые, по его словам, вовремя не предупредили о подготовке переворота. 

Читайте также: Большая чистка. Что происходит в Турции после попытки переворота


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK