Страны НАТО оплатят ракеты Tomahawk для Украины - СМИ

В последние недели представители администрации президента США выражали обеспокоенность по поводу того, смогут ли они контролировать использование ракет Украиной.
Страны НАТО оплатят ракеты Tomahawk для Украины - СМИ
 
Страны НАТО готовы покрыть расходы на ракеты Tomahawk для Украины, если США согласятся на их передачу. Такую информацию во вторник, 7 октября, опубликовал портал Axios.
 
В то же время пока нет четкого понимания, какое решение принял президент Дональд Трамп. По данным источника, близкого к украинскому правительству, в последние недели представители администрации Трампа выражали опасения по поводу контроля над использованием ракет Украиной, если такие модели будут приобретены за средства стран НАТО.
 
Украинские чиновники и источники, связанные с правительством, отметили, что не имеют информации о том, какое именно решение окончательно принял Трамп. Это дорогие ракеты. По данным Reuters, Пентагон закупает их примерно по $1,3 млн за штуку.
 
Ранее президент США кратко прокомментировал ситуацию, отметив, что он фактически уже определился по поводу передачи ракет Tomahawk Украине или продажи их НАТО с последующей передачей Украине. Трамп подчеркнул важность выяснения способов применения этих ракет.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK