В Индии начались совместные с Россией военные учения
Россия и Индия начали очередной этап совместных военных учений Indra 2025, направленных на укрепление взаимодействия и обмен опытом в сфере борьбы с терроризмом. Маневры проходят в индийском штате Раджастхан на полигоне Махаджан и продлятся до середины октября, 15 октября, сообщает информагентство Reuters.
"Главной задачей учений является отработка слаженности подразделений обеих стран в борьбе с терроризмом, включая совершенствование тактики антитеррористических операций. Особое внимание будет уделено повышению оперативной совместимости и обмену передовым опытом в контексте современных военных действий", - заявили в минобороны РФ.
По информации СМИ, российский диктатор может посетить Индию 5-6 декабря. Он, вероятно, проведет переговоры с премьер-министром Нарендрой Моди.
О подготовке визита стало известно еще в августе, когда советник по национальной безопасности Индии Аджит Довал находился с рабочим визитом в Москве, однако тогда точные даты встречи не раскрывались.
Совместные военные тренировки серии Indra проводятся с 2003 года и направлены на укрепление стратегического партнерства между Москвой и Нью-Дели.
Как мы уже писали ранее, бойцы 63-й отдельной механизированной бригады взяли в плен 22-летнего индийца.
