Снова Лекорню: Макрон назначил премьера Франции

Переназначению Себастьяна Лекорню на пост премьер-министра предшествовали длительные консультации с основными политическими силами страны.
Снова Лекорню: Макрон назначил премьера Франции
 
В пятницу поздно вечером, 10 октября, президент Франции Эммануэль Макрон, после длительных консультаций с ключевыми политическими силами, решил снова назначить Себастьяна Лекорню на пост премьер-министра. Об этом стало известно из сообщения Елисейского дворца, информирует Укринформ.
 
По информации канцелярии президента, Макрон официально поручил Лекорню сформировать новое правительство.
 
"Президент республики назначил Себастьяна Лекорню Премьер-министром и поручил ему сформировать правительство", - объявили в канцелярии Макрона.
 
Сообщается, что в тот же день президент провел встречу с лидерами большинства парламентских политических партий в своем дворце. Исключением стали представители ультраправого Национального объединения и ультралевой Несокрушимой Франции.
 
Ранее, 6 октября, Себастьян Лекорню подал заявление об отставке. В ответ на это президент попросил его организовать последний раунд переговоров с политическими силами.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK