Индия сокращает импорт нефти из РФ на 50% после переговоров со США - СМИ
Нефтеперерабатывающие заводы Индии сократили импорт российской нефти на 50% после "продуктивных торговых переговоров" с США. Об этом в четверг, 16 октября, сообщил Reuters со ссылкой на неназванного чиновника Белого дома.
Издание напоминает, что Вашингтон несколько месяцев оказывал давление на Индию с целью отказа от российской нефти.
"Соединённые Штаты и Индия провели продуктивные торговые переговоры, а индийские нефтеперерабатывающие заводы уже сокращают импорт российской нефти на 50%" - сообщает издание со ссылкой на источник в администрации США.
Отмечается, что в Вашингтоне назвали переговоры продуктивными.
Как сообщалось, накануне цены на нефть начали расти от пятимесячного минимума после заявления Трампа о том, что премьер-министр Индии Нарендра Моди заверил в прекращении закупок российской нефти. В то же время Индия не подтвердила заявление Трампа о "прекращении импорта нефти из РФ".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
