Трамп назвал состав команды для переговоров с Россией

Встреча советников высокого уровня Соединенных Штатов Америки и России состоится на следующей неделе.
Трамп назвал состав команды для переговоров с Россией

В переговорах с Россией по войне в Украине примут участие вице-президент Джей Ди Венс, госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель Стив Уиткофф. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами в Белом доме.
 
По словам американского лидера, Рубио в ближайшее время проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
 
"Марко Рубио собирается встретиться со своим коллегой Лавровым. И они встретятся скоро. Они собираются назначить время и место в ближайшее время. Возможно уже назначено", - сказал Трамп.
 
Президент США добавил, что сложно проводить встречи из-за напряженных отношений между лидерами Украины и России Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным, но подчеркнул, что Штаты могут действовать отдельно, "но на равных".
 
Напомним, 16 октября Трамп провел разговор с Путиным. Политики договорились о встрече в Будапеште, чтобы обсудить завершение российско-украинской войны. На следующей неделе состоится встреча советников высокого уровня США и РФ. 

Трамп поговорил с Путиным. Будет новая встреча

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK