Австрия рассмотрит экстрадицию бывшего генерала СБУ Наумова - ГБР

Региональный суд Корнойбурга "в ближайшее время" рассмотрит вопрос о выдаче подозреваемого Украине.
Австрия рассмотрит экстрадицию бывшего генерала СБУ Наумова - ГБР

Австрийский суд рассмотрит возможность экстрадиции экс-генерала СБУ, объявленного в международный розыск. Об этом сообщило Государственное бюро расследований на своей странице в Facebook.

В ГБР не называют имени "бывшего генерала СБУ", но из описания становится понятно, что речь идет об Андрее Наумове.

Региональный суд Корнойбурга "в ближайшее время" рассмотрит вопрос о выдаче Украине бывшего начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ, отметили в ГБР.

В бюро напомнили, что после отбытия срока заключения в Сербии за нарушение местного законодательства, бывший чиновник, по информации украинских правоохранителей, в октябре 2025 года переехал в Австрию. Об этом были предупреждены австрийские коллеги.


Андрей Наумов выехал из Украины за несколько часов до начала широкомасштабного вторжения российских войск в ночь на 24 февраля. Свою семью он эвакуировал из страны несколькими неделями ранее.

Украинские правоохранители возбудили против него уголовное дело по подозрению в государственной измене, а также провели обыски в конце марта в его квартирах в элитных жилых комплексах Киева.

Как известно, Интерпол объявил в международный розыск бывшего генерала Службы безопасности Украины Андрея Наумова. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK