В Бельгии над АЭС заметили три БПЛА

Инциденты с дронами в Бельгии теперь происходят едва ли не каждый день. После аэропортов беспилотники начали летать над атомной электростанцией.
В Бельгии над АЭС заметили три БПЛА

Над атомной электростанцией Doel в Бельгии заметили три беспилотника. Об этом в воскресенье, 9 ноября, заявил представитель энергетической компании Engie - оператора АЭС, передает Deutsche Welle.

Он уточнил, что инцидент не повлиял на работу электростанции. Власти были проинформированы о нем.

Отмечается, что электростанция Doel находится неподалеку от Антверпена.

Ранее, вечером 6 ноября, из-за замеченных рядом дронов была нарушена работа аэропорта Брюсселя и аэропорта Бирсет, расположенного недалеко от Льежа.

Напомним, на заседании Национального совета безопасности Бельгии в четверг 6 ноября было решено запустить до 1 января 2026 года Национальный центр безопасности воздушного пространства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK