Взрывы Nord Stream: украинец прекратил голодовку

Сергей Кузнецов, задержанный в Италии по подозрению в причастности к подрыву Северных потоков, прекратил голодовку.
Взрывы Nord Stream: украинец прекратил голодовку

Украинский гражданин Сергей Кузнецов, задержанный в Италии по подозрению в причастности к подрыву Северных потоков (Nord Stream), прекратил голодовку. Об этом заявил адвокат украинца Никола Канестрини, сообщает Reuters.

По словам юриста, его клиент прекратил протест после того, как ему гарантировали корректировку рациона в соответствии с медицинскими потребностями.

Кузнецов начал голодовку из-за неподходящего рациона: у него панкреатит и целиакия, поэтому ему необходимо соблюдать веганскую диету.

Известно, что украинец отрицает свою причастность к подрыву Северных потоков.

Как известно, в сентябре 2022 года взрывы на газопроводах Северный поток 1 и Северный поток 2 вызвали масштабную утечку газа в Балтийском море. По этому делу Сергея Кузнецова обвиняют в сговоре, саботаже и организации подрыва инфраструктуры. Сотрудники прокуратуры Германии утверждают, что он мог координировать операцию с яхты, которая отправилась из Ростока.
 
Позже итальянский кассационный суд отменил решение о его экстрадиции в Германию. 
 
Ранее Лубинец сообщил о объявлении Кузнецовым голодовки в знак протеста против ненадлежащих условий содержания в колонии.

Задержанный за подрыв Потоков украинец в критическом состоянии - омбудсмен

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK