В Украине на фронте погиб доброволец из Болгарии - СМИ

Тодор Кузьмов был добровольцем в Украине и погиб в боях, однако точная дата его смерти неизвестна.
В Украине на фронте погиб доброволец из Болгарии - СМИ

Доброволец из Болгарии Тодор Николаев Кузьмов погиб в боях за Украину. Об этом сообщает болгарское информагентство Novinite, ссылаясь на публикацию на странице Memorial - International Volunteers for Ukraine в Facebook.

В сообщении отмечается, что Кузьмов был добровольцем в Украине и погиб в боях.

Ранее не было публичной информации, свидетельствующей об участии Кузьмова в боевых действиях в Украине.

По словам Горицы Радевой, корреспондентки OFFNews, Кузьмов, по-видимому, погиб не в течение "последних дней". Однако точная дата его смерти неизвестна. 

Сегодня официально подтверждена смерть двух граждан Болгарии в Украине.

Один из них - Святослав Славков, который погиб в боях против российских оккупантов возле Купянска в последние дни 2023 года.

Второй - Владислав Младенов из Дупницы погиб в июне 2025 года.

Точное количество граждан Болгарии, которые сейчас воюют на стороне Украины, неизвестно.

Как мы уже писали в конце августа, защищая Украину, на фронте погиб итальянский волонтер Лука Чекка. Он находился в списке пропавших без вести с декабря 2024 года. 

Напомним, еще ранее СМИ писали, что на войне в Украине погиб 21-летний гражданин Венгрии Бенджамин Ашер, который воевал на стороне ВСУ как доброволец.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK