В российском Буденновске горит химзавод Ставролен
Слышно было около десяти взрывов. По словам очевидцев, взрывы продолжались не менее 20 минут и не прекращались.
В городе Буденновск Ставропольского края РФ в ночь на вторник, 23 декабря, произошла серия взрывов. По данным очевидцев, удары были направлены на химический завод Ставролен, что привело к масштабному пожару.
По словам местных жителей, взрывы длились не менее 20 минут и не прекращались. В северной части Буденновска было видно загорание, а также зафиксировано падение одного из беспилотников между жилыми пятиэтажками.
Cмотрите фотогалерею: В российском Буденновске горит химзавод Ставролен
Сообщается, что российские силы противовоздушной обороны пытались перехватить беспилотники. По предварительной информации, главной целью БПЛА стала промышленная зона, где расположен химический завод Ставролен.
Данные о пострадавших, погибших или масштабах повреждений пока отсутствуют. Представители власти России официальных комментариев по ситуации пока не дали.
Телеграм-каналы публикуют видео с места событий, демонстрирующие масштабы атаки и ее последствия.
По данным информресурсов, нефтехимическое предприятие Ставролен принадлежит структуре компании Лукойл. Предприятие входит в химико-нефтехимический сектор и работает с такими продуктами, как полиэтилен, полипропилен, винилацетат, бензол и др.
Напомним, на территории временно оккупированного Крыма вечером 22 декабря звучали взрывы в разных локациях. Инциденты были зафиксированы не только на территории аэродромов Бельбек и Кача, но и возле ТЭС.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







