В Турции задержали 115 сторонников ИГИЛ

Теракты на территории Турции должны были быть направлены прежде всего против немусульманского населения.
В Турции задержали 115 сторонников ИГИЛ

Турецкие правоохранители провели серию рейдов и задержали 115 человек, которых подозревают в связях с группировкой Исламское государство и возможной подготовке нападений в период Рождества и Нового года. Об этом сообщает информационное агентство Reuters, ссылаясь на прокуратуру Стамбула в четверг, 25 декабря.

Стамбульская полиция получила информацию о том, что сторонники ИГИЛ задумали теракты на территории Турции, направленные прежде всего против немусульманского населения, в период рождественско-новогодних праздников.

Рейды прошли перед Рождеством по 124 адресам в Стамбуле, по их итогам задержали 115 из 137 подозреваемых. Изъяли также несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы.

Других деталей о вероятных планах злоумышленников пока не сообщают.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK