В России оценили переговоры с США по мирному плану

Министерство иностранных дел РФ обвинило европейские страны в попытках помешать соглашениям.
В России оценили переговоры с США по мирному плану

Переговоры России и Соединенных Штатов Америки относительно завершения войны в Украине продвигаются. Об этом заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, сообщают росСМИ в четверг, 25 декабря.
 
По ее словам, дипломатическая коммуникация с Вашингтоном демонстрирует "позитивную динамику", хотя процесс происходит не быстро.
 
"В переговорном процессе по украинскому урегулированию - я имею в виду переговорный процесс с Соединенными Штатами Америки - наблюдается медленное, но уверенное движение вперед", - заявила Захарова.
 
В то же время пресс-секретарь МИД России обвинила европейских партнеров США в попытках помешать договоренностям. Захарова заявила, что усилия в переговорах с Вашингтоном "торпедируют" западноевропейские государства.

Напомним, ранее сегодня президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с членами команды президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, по итогам которого заявил о "хороших идеях для длительного мира".

20 пунктов "мирного" плана: что отвергает Москва

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK