Трамп оценил готовность Путина к миру

Хозяин Кремля "серьезно" настроен на мирный план, считает глава Белого дома Дональд Трамп.
Трамп оценил готовность Путина к миру

Президент США Дональд Трамп считает, что российские удары по Украине на самом деле не свидетельствуют о несерьезном отношении главы РФ Владимира Путина к миру. Соответствующую позицию глава Белого дома высказал во время встречи с Владимиром Зеленским, сообщает Укринформ.

"Нет, он (Путин – ред.) очень серьезный",- отметил американский президент в ответ на вопрос о том, что удары РФ по Украине могут свидетельствовать, что российский диктатор несерьезно относится к миру.

Он добавил, что Украина также нанесла несколько очень мощных ударов.

"И я не говорю это в негативном ключе", - отметил президент США.

По словам Трампа, Путин во время телефонного разговора в воскресенье пожаловался на взрывы "в разных частях России". В то же время глава Белого дома предположил, что это могли быть удары с украинской стороны.

Также он вновь выразил убеждение, что и Украина, и Россия хотят завершить войну.

Ранее Зеленский сообщил европейским лидерам, что не ожидает отказа России от максималистских требований и ее согласия с предложенным мирным планом.

До этого украинский президент заявил, что план Трампа согласован "на 90%", и "многое можно решить до Нового года".

Напомним, европейские лидеры и партнеры подтвердили поддержку Украины накануне переговоров президента Украины Владимира Зеленского с лидером США Дональдом Трампом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK