Россия обвинила ВСУ в атаке на резиденцию Путина

У Путина заявили об атаке на его резиденцию в Новгородской области и пригрозили ответными мерами.
Россия обвинила ВСУ в атаке на резиденцию Путина

Россия обвинила Украину в атаке на резиденцию правителя Владимира Путина и пообещала "удар в ответ". Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, передают росСМИ в понедельник, 29 декабря.

По его словам, в ночь на 29 декабря Украина якобы совершила атаку беспилотниками на государственную резиденцию Путина в Новгородской области. Лавров заявил, что в атаке "было задействовано 91 беспилотник, все они сбиты".   Глава МИД отметил, что Россия не намерена выходить из переговорного процесса из-за этой атаки, однако пересмотрит переговорную позицию по Украине "с учетом окончательного перехода киевского режима к политике государственного терроризма".   Лавров добавил, что "объекты и время удара в ответ на атаки на госрезиденцию Путина определены".

Напомним, сегодня Путин заявил, что РФ продолжит выполнять задачи так называемой "СВО" (так в России называют полномасштабную войну против Украины - ред.), согласно "замыслам и планам Генерального штаба". 
 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK