Появились спутниковые снимки с последствиями ударов США по Венесуэле

На фото изображена крупнейшая военная база в Каракасе, где, насколько известно, находились Мадуро с женой во время операции.
Появились спутниковые снимки с последствиями ударов США по Венесуэле

Американские журналисты получили спутниковые снимки, показывающие последствия воздушных ударов США по Венесуэле в рамках операции 3 января, сообщает CBS News.

По информации СМИ, речь идет о крупнейшей военной базе Фуерте Тиуна в Каракасе, где, насколько известно, находились Мадуро с женой на момент операции и где их захватили. Спутниковые снимки от компании Vantor позволяют увидеть разрушения по сравнению с видом базы на 22 декабря.

 Военная база Фуерте Тиуна в Каракасе до ударов 

Как утверждает венесуэльская оппозиция, удары были нанесены также по авиабазе в Каракасе Ла Карлота, сигнальной башне Эль Волкан и порту Ла-Гуайра.

По данным CBS News, США знали местонахождение Мадуро благодаря источнику ЦРУ во власти Венесуэлы.

Напомним, в ночь на 3 января США нанесли удары по столице Венесуэлы Каракасу. В городе раздавались взрывы. Позже Трамп заявил, что США успешно провели масштабную операцию против Венесуэлы, а президент Мадуро вместе со своей женой был захвачен и вывезен из страны.

МИД Украины опубликовало заявление министра Андрея Сыбиги, в котором говорится, что Украина никогда не признавала легитимность президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В заявлении не дается оценка вооруженной агрессии США против него 3 января.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK