В МВД Венесуэлы обновили число погибших в результате захвата Мадуро

Во время операции США в Венесуэле в прошлую субботу погибло 100 человек, заявил Диосдадо Кабельо.
В МВД Венесуэлы обновили число погибших в результате захвата Мадуро
 
Министерство внутренних дел Венесуэлы обновило информацию о количестве жертв, вызванных операцией США, которая состоялась в прошлую субботу, 3 декабря. По словам министра внутренних дел Диосдадо Кабельо, во время нападения погибло сто человек. Об этом сообщает Reuters в четверг, 8 января.
 
По данным агентства, Кабельо уточнил, что во время задержания военными США президент Венесуэлы Николас Мадуро получил травму ноги, а его жена Силия Флорес - травму головы.
 
В стране до этого официально не сообщали точное количество погибших, однако венесуэльская армия опубликовала список из 23 жертв. Каракас объявил неделю траура по погибшим военнослужащим 6 января.
 
Куба также подтвердила потерю 32 граждан во время операции США.
 
Ранее сообщалось, что около 75 человек погибли во время военного рейда американских спецназовцев с захватом лидера Венесуэлы Николаса Мадуро. Среди жертв - венесуэльские и кубинские силы безопасности, а также гражданские, оказавшиеся в зоне боевых действий. Об этом сообщило издание The Washington Post со ссылкой на чиновников, осведомленных по этому вопросу.
 
Напомним, в ООН выразили обеспокоенность операцией США, во время которой был похищен президент Венесуэлы Николас Мадуро и доставлен за пределы страны. 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK