Будущее правительство Нидерландов продолжит поддержку Украины - заявление

Нидерланды планируют продолжать военную и финансовую поддержку Киева в течение следующих нескольких лет и будут настаивать на использовании замороженных активов России.
Будущее правительство Нидерландов продолжит поддержку Украины - заявление

Будущий коалиционный правительство Нидерландов планирует предоставить Украине военную помощь на сумму в три миллиарда евро в 2027-2029 годах. Об этом говорится в тексте коалиционного соглашения между партиями D66, CDA и VVD, передает РБК-Украина.

Также коалиция под руководством либеральной партии D66 предусматривает выделение еще около 400 миллионов евро на другие направления безопасности. В документе указано, что российско-украинская война является вопросом безопасности всей Европы, поэтому Нидерланды продолжат военную и финансовую поддержку Киева и будут настаивать на использовании замороженных активов России.

"Украина движется необратимым путем к членству в ЕС и НАТО, где скорость вступления будет определяться ее собственными заслугами и соответствием критериям. Нидерланды оказывают поддержку там, где это возможно", - отмечено в соглашении.

В то же время предоставление помощи разделили по разным направлениям. За финансирование военной поддержки будет отвечать министерство обороны страны. За невоенную — раздел бюджета Нидерландов, посвященный сотрудничеству во внешней торговле и международному развитию.

Ранее глава Минобороны также сообщил, что Нидерланды объявили о выделении €250 млн на инициативу PURL.

Украина и Нидерланды запустили производство дронов

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK