Трамп и Си встретятся в начале апреля - СМИ

Глава Белого дома отправится на долгожданный саммит с китайским лидером в первую неделю апреля.
Трамп и Си встретятся в начале апреля - СМИ

Встреча президента США Дональда Трампа и китайского лидера Си Цзиньпина состоится в Пекине в начале апреля. Об этом в понедельник, 9 февраля, сообщило Politico со ссылкой на три источника.

При этом отмечается, что точная дата встречи пока не определена.

Издание напоминает, что на прошлой неделе двое лидеров разговаривали по телефону, что, вероятно, было подготовкой к началу визита.

Во время разговора обсуждался широкий круг вопросов - от торговых вопросов до внешних конфликтов.

Перед этим Си Цзиньпин провел видеоконференцию с главой правящего режима России Владимиром Путиным, заявив, что отношения между Москвой и Пекином развиваются "в правильном направлении". 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK