В Канаде произошла стрельба в школе: 10 погибших и десятки раненых
В городе Тамблер-Ридж на северо-востоке Британской Колумбии произошла стрельба в средней школе, предположительно совершенная женщиной. В результате инцидента погибли 10 человек, еще 25 получили ранения, сообщает Bloomberg.
Сообщение о происшествии поступило в 13:20 по местному времени. На месте правоохранители обнаружили шестерых погибших и подозреваемую, которая, вероятно, покончила жизнь самоубийством. Дополнительно в частном доме, связанном с инцидентом, найдены еще двое погибших, а один из раненых скончался во время авиаэвакуации в больницу.
Следователи продолжают обыски других объектов, чтобы установить полный масштаб трагедии, которая может стать одной из самых смертоносных массовых расстрелов в истории Канады. Личность стрелка пока не разглашается, продолжается сбор доказательств. Среди пострадавших — около 25 человек, большинство из них с травмами средней тяжести.
Полиция призвала жителей оставаться в укрытии и запирать двери. В предупреждении говорилось, что подозреваемая описывается как женщина в платье с каштановыми волосами.
Тамблер-Ридж находится более чем в 1100 километрах к северо-востоку от Ванкувера. По данным переписи 2021 года, население города составляет около 2400 человек.
Напомним, РФ готовится к новой войне, увеличивая производство боеприпасов – эстонская разведка. По данным эстонской разведки, РФ в 2025 году изготовила более 7 млн боеприпасов и активно импортирует снаряды из Ирана и КНДР, что свидетельствует о подготовке к возможным военным действиям за пределами Украины.







