Трамп анонсировал более жесткие пошлины в ответ на решение Верховного суда

Существуют альтернативные методы применения пошлин, которые могут оказаться даже более жесткими, заявил лидер США.
Трамп анонсировал более жесткие пошлины в ответ на решение Верховного суда

Президент США Дональд Трамп объявил о подготовке новых тарифов после того, как Верховный суд признал незаконной часть таможенной политики. Об этом сообщает CNN в пятницу, 20 февраля.

Американский лидер заявил, что "глубоко разочарован" решением Верховного суда и что ему стыдно за судей. По словам Трампа, его администрация рассматривает альтернативные механизмы, которые могут оказаться даже жестче. Подход к тарифной политике будет изменен.
 
"Теперь я собираюсь пойти в другом направлении, вероятно, в том направлении, в котором я должен был пойти сначала", - заявил президент США, добавив, что новый вариант может быть "даже сильнее, чем наш первоначальный выбор".
 
Трамп также подчеркнул, что решение суда не означает полного отказа от пошлин в будущем. По его словам, администрация может применить другие правовые механизмы, в том числе закон о расширении торговли и предыдущие законодательные акты, включая закон о пошлинах 1930 года.

"У нас есть альтернативы. Отличные альтернативы", - заявил лидер США.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK