Нью-Йорк накрыла историческая снежная буря: 60 см снега, закрытые школы и ограничения транспорта

В Нью-Йорке снежные заносы достигнут 60 см, городские власти ввели чрезвычайное положение, ограничили передвижение и закрыли школы и ненужные учреждения, усиленно помогают бездомным.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Нью-Йорк накрыла историческая снежная буря: 60 см снега, закрытые школы и ограничения транспорта
Иллюстративное фото / Getty images

Северо-восточные штаты США охватила мощная зимняя буря, из-за которой в Нью-Йорке ожидаются снежные заносы высотой до 60 см. Местные власти настаивают на ограничении передвижения граждан и готовности к возможным перебоям в работе общественного транспорта. Об этом пишет CNN.

Мэр Нью-Йорка Зогран Мамдани объявил о запрете большинства поездок в городе с 21:00 воскресенья до полудня понедельника — беспрецедентная мера, подчеркивающая серьезность ситуации. Также отменены занятия в государственных школах на понедельник без перехода на дистанционное обучение.

Эта метель станет второй значительной снежной бурей для города с начала каденции Мамдани. Во время январской непогоды мэр подвергся критике из-за онлайн-уроков, которые создавали трудности для семей.

Мэр призвал жителей соблюдать безопасность и оставаться дома во время пика снегопада, добавив, что после стихии можно будет наслаждаться зимними развлечениями на улице.

Закрытие коснется и других учреждений, которые не выполняют критически важные функции, в частности библиотек. Паромное сообщение со Стейтен-Айлендом приостановлено с 17:00 воскресенья и возобновится только поздно утром в понедельник.

Город объявил чрезвычайное положение и активизировал работу коммунальных служб: более 2000 снегоочистителей выйдут на дороги при достижении снежного покрова 5 см, а более 2600 работников санитарных служб будут работать в 12-часовые смены.

Особое внимание уделяется помощи бездомным, которые ранее пострадали во время зимних ураганов. Расширено действие протокола Code Blue, увеличено количество пунктов обогрева, а центры предотвращения передозировки будут оставаться открытыми ночью.

В субботу, 21 февраля, в приюты было переведено 84 человека, а сообщения об уязвимых людях, находящихся под открытым небом, будут поступать в службу 911 по горячей линии 311.

Администрация города временно приостановила демонтаж лагерей бездомных на период бури. По словам мэра, главная цель во время непогоды — обеспечить людям без жилья доступ к теплу и безопасному убежищу, а не работу с физической инфраструктурой.

Напомним, таможенная служба США прекратит взимание предыдущих тарифов Трампа. Со вторника будут деактивированы все тарифные коды, связанные с предыдущими распоряжениями Трампа о пошлинах на основе Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK