Дело Эпштейна: в Великобритании задержали экс-посла в США

Бывший дипломат в настоящее время находится в полицейском участке для дачи показаний, сообщает Sky News.
Дело Эпштейна: в Великобритании задержали экс-посла в США

Бывшего посла Великобритании в США Питера Мендельсона арестовали в понедельник, 23 февраля. Мендельсона задержали в его квартире в районе Кэмден. Полиция подозревает его в злоупотреблении служебным положением, а задержание произошло на фоне скандала, связанного с Джеффри Эпштейном. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

"Полицейские арестовали 72-летнего мужчину по подозрению в злоупотреблении служебным положением", – сообщили в полиции.

Сейчас он находится в полицейском участке для дачи показаний.

Сам Мендельсон ранее неоднократно отрицал правонарушения с своей стороны.


Питер Мендельсон начал работать в Лейбористской партии в 1980-х годах и на протяжении десятилетий был её ведущей фигурой. Он сыграл ключевую роль в движении Новая Лейбористская партия и в победе Тони Блэра на выборах 1997 года.

Премьер-министр Кир Стармер назначил его послом Великобритании в Вашингтоне в декабре 2024 года. До этого назначения было известно, что он дружил с осуждённым за сексуальные преступления Джеффри Эпштейном.

В прошлом году в сентябре его уволили с должности после того, как на Даунинг-стрит заявили, что появилась новая информация о глубине этих отношений.

Напомним, слухи о отставке Стармера усилились после того, как с должности ушёл его глава аппарата Морган Максвини и его директор по коммуникациям в правительстве Тим Аллан.

Позже пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Кира Стармера опроверг слухи о его отставке на фоне скандала из-за экс-посла в США Питера Мендельсона.

Как известно, бывшего принца Эндрю, брата короля Великобритании Карла III, задержали по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. Эндрю Маунтбеттен-Виндзор ранее обвинялся в связях с осуждённым за сексуальные преступления Джеффри Эпштейном.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK