Трамп объявил военную операцию против Ирана

Иран никогда не будет обладать ядерным оружием, его ракетная промышленность будет уничтожена, а флот – уничтожен, заявил Дональд Трамп.
Трамп объявил военную операцию против Ирана

США начали масштабные боевые операции в Иране. Об этом объявил американский президент Дональд Трамп в видеобращении в соцсети Truth Social в субботу, 28 февраля.

По его словам, цель военных США – "защитить американский народ, устранив непосредственную угрозу со стороны иранского режима, жестокой группы очень жестких, ужасных людей", находящихся у власти уже 47 лет.

"Его (режима – ред.) угрожающие действия непосредственно представляют опасность для Соединенных Штатов, наших войск, наших баз за рубежом и наших союзников по всему миру", – сказал Трамп.

Также он заявил, что Иран никогда не будет иметь ядерного оружия.

"Мы собираемся уничтожить иранские ракеты и сравнять с землей их ракетную промышленность. Она будет полностью уничтожена. Мы собираемся уничтожить их военно-морской флот", – добавил Трамп.

Он призвал народ Ирана брать власть в свои руки после того, как операция будет завершена.

"Это будет, вероятно, ваш единственный шанс на многие поколения. В течение многих лет вы просили Америку о помощи, но вы ее никогда не получали", – сказал американский лидер иранцам.

Ранее в субботу стало известно, что Израиль нанес превентивный удар по Ирану. По данным СМИ, США вместе с Израилем осуществляют атаки по Ирану.

Перед этим в Женеве переговоры США и Ирана закончились провалом. А накануне Трамп заявил, что приближается важное решение, касающееся отношений с Ираном.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK