Посольство США в Саудовской Аравии атаковали дроны

Президент Трамп заявил, что "скоро все увидят, какой будет ответ" на нападение на посольство и убийство американских военнослужащих.
Посольство США в Саудовской Аравии атаковали дроны

Посольство США в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде было атаковано двумя дронами. После атаки в здании начался пожар, сообщает Reuters.

Отмечается, что над дипломатическим кварталом Эр-Рияда, где расположены иностранные представительства, поднялся черный дым.

Министерство обороны Саудовской Аравии заявило, что в результате попадания двух дронов возник небольшой пожар. По информации ведомства, здание получило незначительные повреждения.

В то же время посольство США опубликовало сообщение с призывом для своих граждан оставаться в укрытиях в таких городах как Джидда, Эр-Рияд и Дахран. Также американцам рекомендуют воздержаться от неоправданных поездок к военным объектам в регионе.

Американская журналистка телеканала NewsNation Келли Майер сообщила, что после атаки связалась с главой Белого дома Дональдом Трампом, который сказал ей, что "скоро все увидят, какой будет ответ за нападение на посольство США в Эр-Рияде и убийство американских военнослужащих во время противостояния с Ираном". По ее словам, Трамп якобы не видит необходимости в проведении наземной военной операции.

Ранее сообщалось, что нападение Израиля и США на Иран и удары в ответ Тегерана привели к вынужденному ‌закрытию нефтегазовых объектов по всему Ближнему Востоку.

В США до шести выросло число погибших во время операции против Ирана. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK