Иран впервые атаковал Азербайджан дронами: пострадали гражданские лица

Иранские беспилотники впервые атаковали территорию Азербайджана: один дрон упал на аэропорт Нахчыван, другой возле школы в Шекерабаде, ранены два гражданских.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Иран впервые атаковал Азербайджан дронами: пострадали гражданские лица
Скриншот / Telegram

Иран впервые осуществил атаки беспилотными летательными аппаратами на территорию Азербайджана. По данным информационного агентства АПА, один дрон упал на здание терминала аэропорта Нахчыванской Автономной Республики, еще один – возле школы в селе Шекерабад, в результате чего двое гражданских получили ранения в Нахичевани.

Информационное агентство сообщает, что помимо указанных случаев, несколько дронов упали в других частях региона.

Позже Министерство иностранных дел Азербайджана подтвердило, что атаки были осуществлены с территории Ирана, а иранский посол был вызван в МИД для объяснений.

Напомним, Азербайджан стягивает силы к иранской границе - СМИ. Баку пытается сохранять дипломатический тон, заявляя, что все военные маневры носят "исключительно оборонительный характер".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK