Дурову предлагают "договориться" с российскими властями
Руководство Telegram призвали пойти на "гибкий контакт" с российской властью, чтобы избежать полного блокирования. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, информируют росСМИ.
Ранее близкие к Кремлю источники сообщили, что Telegram может быть окончательно заблокирован в России до 1 апреля.
"Telegram должен выполнять положения законодательства Российской Федерации, поддерживать гибкий контакт с нашей властью и найти вариант решения этих проблем, которые существуют", - сказал представитель Кремля.
В Роскомнадзоре заявляли, что ограничения против мессенджера будут усиливаться, пока его администрация нарушает российские законы - "о защите персональных данных, противодействии мошенничеству и использовании сервиса в террористических целях". Также ведомство обвинило Telegram в поддержке инфраструктуры для каналов, которые "сливают" данные о россиянах.
В ФСБ подчеркивали, что мессенджер, который остается самым популярным среди россиян, опасен для российских военных в Украине, поскольку якобы доступ к перепискам в нем имеют украинская армия и спецслужбы.







