Шеф Пентагона намекнул, что Украина останется без боеприпасов

Сейчас для США лучше "использовать эти боеприпасы в собственных интересах", поскольку в Иране поражаются тысячи целей, отметил Пит Хегсет.
Шеф Пентагона намекнул, что Украина останется без боеприпасов

Министр обороны США Пит Гегсет обвинил бывшего президента страны Джо Байдена в том, что тот якобы "истощил запасы" оружия, когда передал их Украине. Об этом он сказал на брифинге, сообщает CNN в четверг, 19 марта.

Глава Пентагона заявил, что сейчас США пересматривают подходы к использованию военных ресурсов.

"Мы до сих пор имеем дело с той ситуацией, которую создал Джо Байден, которая привела к истощению запасов и отправке их не нашим собственным вооружённым силам, а в Украину", – сказал он.

По мнению Гегсета, сейчас для США лучше "эти боеприпасы потратить в собственных интересах", поскольку в Иране поражаются тысячи целей.

"На сегодня мы поразили более 7 000 целей в результате ударов по всему Ирану и по его военной инфраструктуре. Это – не постепенные шаги. Это применение разрушительной силы с высокой точностью", – заявил министр.

По его данным, США потопили более 120 кораблей иранского военно-морского флота, среди которых 11 подводных лодок Ирана. А способность Ирана производить новые баллистические ракеты и ударные дроны "вероятно, получила самый сильный удар" и "сократилась на 90% с начала конфликта".

Гегсет подтвердил информацию СМИ, что Пентагон может получить до $200 млрд на финансирование войны с Ираном и общей военной безопасности США.

"Я думаю, что эта цифра может измениться. Чтобы убивать злодеев, нужны деньги. Мы снова обратимся к Конгрессу и нашим людям там, чтобы обеспечить надлежащее финансирование", – добавил он, назвав пополнение военных запасов одной из целей дополнительного финансирования.

Ранее СМИ сообщали, что за первую неделю войны против Ирана американцы потратили $6 млрд. Также эксперты подсчитали, что война обходится бюджету США примерно в $890 млн ежедневно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK