Британия усилит украинскую ПВО на 100 млн фунтов

В Лондоне отметили, что будет обеспечена лучшая защита сил на передовой и ключевой национальной инфраструктуры от воздушных атак России.
Британия усилит украинскую ПВО на 100 млн фунтов

Правительство Великобритании объявило о срочном выделении дополнительных 100 млн фунтов стерлингов (133 млн долларов) на усиление украинской противовоздушной обороны. Об этом сообщается на сайте британского правительства в пятницу, 27 марта.

"Финансирование будет быстро направлено на укрепление противовоздушной обороны Украины, обеспечивая лучшую защиту сил на передовой и ключевой национальной инфраструктуры от воздушных бомбардировок", – говорится в сообщении.

В Лондоне отметили, что этот новый пакет означает, что Великобритания в целом выделила 600 млн фунтов стерлингов (почти 800 млн долларов) за последние два месяца на поддержку украинской ПВО.

Как известно, в феврале министр обороны Великобритании Джон Гилли объявил о выделении 500 млн фунтов стерлингов на усиление противовоздушной обороны Украины.

Напомним, в сентябре Украина и Великобритания подписали соглашение о производстве дронов-перехватчиков. Первый совместный проект – усовершенствованный дрон-перехватчик Project OCTOPUS, стоимость которого составляет менее 10% от цены "шахеда". Производство уже началось.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK