Под Тегераном разрушили самый высокий мост

Мост между крупнейшими городами Ирана был поврежден в результате авиаудара, после угроз Трампа вернуть страну в «каменный век».
Под Тегераном разрушили самый высокий мост

В Иране в результате атаки разрушен мост B1, который соединяет Тегеран с западными регионами страны. Об этом сообщает ISNA в четверг, 2 апреля.

Как отмечается, в результате удара двое человек погибли, еще несколько получили ранения.

 
ISNA 

Позже связанное с КВИР агентство Fars сообщило о повторной атаке на мост, который находился на стадии строительства. 

Тем временем Телеграм-каналы публикуют кадры с ударами по сооружению.

Мост B1 длиной около 500 метров построили в начале 2026 года. Иранская пропаганда называла сооружение одним из самых высоких в Западной Азии. Мост пересекает долину реки Карадж над водохранилищем Бейлкан и рассчитан на 60 000 автомобилей в сутки.

До этого президент США Дональд Трамп заявил, что после завершения конфликта с Ираном Ормузский пролив, который оставался заблокированным с февраля из-за американских ударов, "в конце концов откроется сам собой".

Обращение к нации: Трамп не объявил конец войне

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK