Белый дом назвал временное прекращение огня "победой США"

Кэролайн Ливитт отметила заслугу Трампа в проведении переговоров, которые имеют шанс привести к устойчивому миру, а также в повторном открытии Ормузского пролива.
Белый дом назвал временное прекращение огня "победой США"

Прессекретарь Белого дома Кэролайн Ливитт назвала двухнедельное прекращение огня "победой для Соединенных Штатов", восхваляя усилия американских военных в войне с Ираном. Об этом она написала в ночь на среду, 8 апреля в соцсети Х.

По ее словам, США выполнили и перевыполнили свои основные военные цели за 38 дней.

"Успех наших военных создал максимальное влияние, позволив президенту Трампу и его команде начать сложные переговоры, которые теперь создали возможности для дипломатического решения и долгосрочного мира. Кроме того, президент Трамп добился повторного открытия Ормузского пролива", - написала Ливитт.

"Никогда не стоит недооценивать способность президента Трампа успешно продвигать интересы Америки и быть посредником в установлении мира", – резюмировала Ливитт.

Напомним, этой ночью президент США Дональд Трамп заявил, что готов приостановить на две недели бомбардировки Ирана в обмен на полное открытие Ормузского пролива и продолжение переговоров. Тегеран сообщил, что согласился разблокировать Ормузский пролив в обмен на прекращение атак.

Позже Иран заявил, что США понесли "бесспорное, историческое и сокрушительное поражение".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK