Путин заявил, что война против Украины "подходит к завершению"

Российский диктатор высказался по поводу войны, вновь повторив утверждения о якобы роли западных лидеров в срыве договоренностей с Украиной.
Путин заявил, что война против Украины "подходит к завершению"

Глава России Владимир Путин заявил, что война против Украины движется "к завершению". Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Москве после парада 9 мая и встреч с иностранными лидерами, пишут росСМИ.

По его словам, во время переговоров в Стамбуле в 2022 году стороны якобы договаривались о мирном соглашении, однако его подписание не состоялось.

Тогда, пожаловался хозяин Кремля, от подписания соглашения с Россией Украина якобы отказалась премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, а президент Франции Эмманюэль Макрон попросил отвести российские войска от Киева.

Он вновь обвинил страны Запада в "эскалации противостояния с Россией".

Ранее в Кремле заявили, что переговоры США, Украины и России "нецелесообразны", пока Киев не выведет войска из подконтрольной части Донбасса. Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает отправку делегации в РФ для переговоров по урегулированию российско-украинской войны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK