Краснодарский край атаковали дроны: куда попали

Осколки одного из беспилотников упали на территорию предприятия в поселке Волна Темрюкского района, вызвав возгорание оборудования.
Краснодарский край атаковали дроны: куда попали
 
В ночь на среду, 13 мая, на окраинах Анапы в Краснодарском крае прозвучала серия мощных взрывов.  Источники сообщают об успешной атаке СОУ, вероятно на морской порт возле н.п. Волна. Об этом информируют украинский OSINT-канал Exilenova+ и российские паблики.
 
Очевидцы утверждают, что в направлении Черного моря было слышно более 17 взрывов, а также заметны яркие вспышки в небе.
 
Вероятно, целью атаки был морской порт, расположенный рядом с поселком, предполагают осинтеры Exilenova+.
 
Этот порт, известный как морской порт Тамань, является специализированным глубоководным терминалом, предназначенным для перевалки сухих и наливных грузов, таких как нефтепродукты, уголь и зерно, ориентированных на экспорт.
 
Как пишут российские паблики, обломки одного из беспилотников упали на территорию предприятия в поселке Волна Темрюкского района, вызвав возгорание оборудования.
 
Ранее сообщалось, что в ночь на 28 апреля украинские беспилотники в третий раз за две недели нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу в южнороссийском городе Туапсе. Атака пришлась непосредственно по мощностям НПЗ.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK