Королеву Дании госпитализировали после сердечного приступа

Королева Маргрете устала, но находится в хорошем настроении. Медики продолжают оценивать ее состояние и оказывают необходимую помощь.
Королеву Дании госпитализировали после сердечного приступа

Королеву Дании Маргрете II в четверг, 14 мая, госпитализировали в больницу в Копенгагене после сердечного приступа. Об этом сообщила пресс-служба королевского дома Дании.

Отмечается, что королева будет находиться в больнице в течение выходных для наблюдения и дальнейших медицинских обследований.

Как говорится в сообщении, королева Маргрете устала, но находится в хорошем настроении. Медики продолжают оценивать её состояние и оказывают необходимую помощь.

Королева Дании Маргрете II отреклась от престола в пользу своего сына с 14 января 2024 года. Это произошло через 52 года после того, как она взошла на трон после своего отца — короля Фредерика IX. После отречения она сохранила свой титул и теперь титулуется как Её Величество Королева Маргрете. 

С января 2024 года королём Дании является  принц Фредерик X. 

Напомним, в сентябре 2024 года королева Маргрете была госпитализирована после падения в замке Фреденсборг. 

Королева Дании лишила внуков титулов принцев и принцесс

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK