В Израиле заявили о ликвидации одного из руководителей ХАМАС

ЦАХАЛ отмечает, что это произошло в пятницу, 15 мая, когда был нанесен точечный удар по одному из районов города Газа.
В Израиле заявили о ликвидации одного из руководителей ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) и Служба общей безопасности Израиля (ШАБАК) ликвидировали Изза аль-Дина аль-Хаддада (Абу Сухайба), руководителя военного крыла ХАМАС и одного из последних высокопоставленных лидеров ХАМАС, причастных к планированию резни 7 октября 2023 года. Об этом сообщается в пресс-релизе ЦАХАЛ.

Отмечается, что это произошло в пятницу, 15 мая 2026 года, когда был нанесён точечный удар по одному из районов города Газа.

Хаддад в течение последнего периода работал над восстановлением возможностей военного крыла террористической организации и планированием многочисленных террористических атак против израильских гражданских лиц и военнослужащих. Он "руководил в ХАМАС системой удержания заложников и окружил себя заложниками, пытаясь предотвратить своё уничтожение".

Представители Хамаса пока не комментировали его возможную смерть ликвидировали Изза аль-Дина аль-Хаддада.

Ранее сообщалось, что ХАМАС отказался разоружаться в Секторе Газа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK