Мадьяр показал находки в здании бывшего министерства Орбана
В здании бывшего Минтранса Венгрии нашли мешки с измельченными документами и агитационными материалами Фидес.
В здании бывшего Министерства строительства и транспорта Венгрии, которое сейчас является частью Офиса премьер-министра, обнаружены измельченные документы и предвыборные материалы партии Фидес. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр в Facebook в воскресенье, 17 мая.
Политик опубликовал видео, на котором заявил, что сотрудники обнаружили в подвале здания как минимум 15-20 мешков с бумагами.
По его словам, компетентные органы должны расследовать, использовались ли государственные ресурсы или служащие для изготовления, хранения или распространения агитационных материалов в правительственном учреждении.
"Государственное аудиторское управление должно рассмотреть эти вопросы, конечно, полиция также проведет расследование", - отметил Мадяр.
Мадяр добавил, что эти находки позволяют возбудить несколько уголовных дел, в том числе о незаконном финансировании партий. По его словам, расследование может касаться бывшего главы министерства Яноша Лазара.
Напомним, по итогам выборов, состоявшихся 12 апреля, правоцентристская партия Тиса получила большинство в парламенте Венгрии нового созыва. 9 мая Петер Мадьяр принял присягу премьер-министра Венгрии, завершив 16-летнее правление Виктора Орбана.
Венгрия направит выходную помощь экс-чиновников детдому в Украине
Венгрия направит выходную помощь экс-чиновников детдому в Украине
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







