Трамп отложил подписание указа об ИИ

Главе Белого дома не понравилось содержание указа, который он должен был подписать, поскольку, по его словам, это "могло бы навредить преимуществу США в области ИИ".
Трамп отложил подписание указа об ИИ

Президент США Дональд Трамп в четвер отложил подписание указа по регулированию отрасли искусственного интеллекта, объяснив это обеспокоенностью по поводу сохранения конкурентного преимущества США. Об этом сообщает Axios.

Запланированное мероприятие перенесли "из-за того, что мне не понравились некоторые аспекты", заявил Трамп журналистам в Овальном кабинете.

Он подчеркнул, что США опережают Китай и другие страны в области искусственного интеллекта, добавив: "Я не хочу делать ничего, что могло бы навредить этому преимуществу".

Глава Белого дома также отметил, что искусственный интеллект "приносит огромную пользу", и выразил опасения, что указ "мог бы стать сдерживающим фактором" для развития сектора.

Инвестиции технологических гигантов в область искусственного интеллекта обеспечили стремительный рост и способствовали обновлению максимумов на фондовых рынках, несмотря на то, что геополитические факторы вызывали колебания в глобальной экономике.

Администрация Трампа ранее поддерживала ключевых игроков отрасли, в частности выступая против введения отдельными штатами собственного регулирования ИИ.

Ранее Трамп призывал ввести единый национальный стандарт регулирования искусственного интеллекта. 

Трамп ставит на искусственный интеллект: где граница безопасности

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK